Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейские Нефтеюганска совместно с общественниками и активистами города провели профилактическую акцию

20 сентября 2022 года


Члены Общественного совета при ОМВД России по г. Нефтеюганску совместно с полицейскими и активистами из Молодежного парламента при Думе города, провели в торговых точках разъяснительные беседы с населением. Мероприятие было организовано в рамках профилактических мероприятий по борьбе с фальшивомонетничеством.

В ходе рейда участковый уполномоченный полиции Владислав Плешков рассказал жителям города, как распознать фальшивые банкноты и что делать в случае их обнаружения.

«В случае если к Вам попала поддельная купюра или Вы сомневаетесь в ее подлинности, то ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть – это уголовно наказуемое преступление. Статья 186 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 15 лет лишения свободы», - отметил лейтенант полиции.

Для наглядности продавцы торговых точек продемонстрировали, как работаю с аппаратами по проверки денежных средств и какими еще способами пользуются для проверки их подлинности.

Общественники и активисты в свою очередь рекомендовали гражданам проявлять бдительность, а также незамедлительно сообщать в полицию при обнаружении подозрительных денег.

В завершение бесед все участники акции получили тематические листовки с наглядными примерами отличительных знаков и другой полезной информацией на эту тему.

Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048533-politseyskie-nefteyuganska-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32620863/