Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде сотрудники полиции организовали для подростков профилактическое мероприятие

20 сентября 2022 года


Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Вологде совместно с общественниками организовали для детей поездку в центр отдыха и развлечений.

Подростки прошли маршруты в веревочном парке. В начале мероприятия инструкторы провели вводный инструктаж и разделили несовершеннолетних на две команды. Ребята преодолели полосу препятствий, в которой были подвесные ступени с вертикальными захватами, скалодром, вертикальные брусья, веревочный сноуборд и многое другое. После подростки отправились в динопарк, где выставлено более 35 экспонатов динозавров и насекомых-гигантах. Во время экскурсии дети узнали о истории динозавров, посидели в настоящем самолете ЯК-40 и в раритетном автомобиле Зил 1949 года. Завершилась увлекательная поездка просмотром более 40 видов животных в зоопарке. Ребята погладили пятнистых оленя и альпаку, покормили сурикатов, енотов и морских свинок. Также подростки увидели обезьян, крокодилов, змей и тритона.

«Профилактические мероприятия с подростками мы проводим еженедельно. Нашей основной целью является профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Мероприятия подобного рода помогают подросткам переосмыслить свое поведение», - отметила начальник ПДН УМВД России по г. Вологде Валентина Ромина.

«Сегодня в гостях у центра отдыха и развлечений побывали подростки, состоящий на учетах в органах внутренних дел. Начали мы с веревочного парка не случайно, это было для них первое испытание. Маршруты веревочного парка достаточно сложные и требуют выносливости. Затем ребята посетили динопарк и зоопарк. Динозавры это возврат к истории, а животные это некая социализация», - рассказал исполняющий директор центра Дмитрий Паутов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048549-v-vologde-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32626685/