Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Ковылкино осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью жене

20 сентября 2022 года


Собранные Следственным отделом ММО МВД России «Ковылкинский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица».

1 января в полицию поступило сообщение из больницы. В медицинское учреждение с травматическим размозжением глазного яблока с выпадением хрусталика, отслойкой сетчатки, рваной раной верхнего века, приведшим к развитию полной слепоты левого глаза, из своего дома была госпитализирована 50-летняя женщина. В ходе выезда на место происшествия полицейские установили причастность к произошедшему мужа потерпевшей.

Как установлено в ходе расследования, вечером 31 декабря между супругами на бытовой почве произошел конфликт. В результате мужчина взял табуретку и ударил женщину по голове, повредив скуловую кость и глазницу.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что полученные телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048717-jitel-kovyilkino-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32636103/