Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Маслянинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах

21 сентября 2022 года


20 сентября в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отделения МВД России по Маслянинскому району задержан 28-летний мужчина БОМЖ, подозреваемый в нескольких кражах.

Сотрудниками полиции установлено, что в ночь с 18 на 19 сентября задержанный похитил у жителя поселка Маслянино автомобиль «Лада Гранта». Мужчина частично разобрал стену в гараже, расположенном на улице Садовой, затем проник в транспортное средство и, разобрав замок зажигания, завел двигатель и поехал кататься.

В пути следования мужчина совершил наезд на ворота у дома по улице Пролетарской и похитил из находящегося там гаража электроинструменты. В эту же ночь злоумышленник, сломав запорное устройство на двери киоска, совершил хищение нескольких блоков сигарет и музыкальной колонки.

После чего подозреваемый бросил автомобиль в лесном массиве. Часть похищенного имущества он оставил внутри транспортного средства, а остальное спрятал неподалеку в лесу.

По предварительной информации общая сумма ущерба потерпевшим составила более 200 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время в отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048870-v-maslyaninskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32643669/