Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области в рамках проведения Всероссийской недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с учащимися начальных классов

21 сентября 2022 года


В Новосибирской области в рамках проведения Всероссийской недели безопасности автоинспекторы посетили начальные классы нескольких сельских школ Купинского района.

В ходе бесед сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

А также сотрудники Госавтоинспекции ознакомили школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Купинского района и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. Акцент инспекторы сделали на безопасности пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя.

Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, сотрудники Госавтоинспекции просили ребят обсудить то, о чём они сегодня узнали, с родителями.

Не осталось без внимания и обсуждение световозвращающих элементов, полицейские подробно рассказали ученикам, для чего они нужны и где их правильно размещать.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о Правилах безопасности дорожного движения, и соблюдали их.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048871-v-novosibirskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32643027/