Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полицейские Правобережного района задержали подозреваемого в краже дорожных знаков

21 сентября 2022 года


Злоумышленник похитил девять дорожных знаков стоимостью 100 тысяч рублей, установленных на участке автодороги «Кавказ-Хурикау-Малкобек-Моздок».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Правобережному району задержан неоднократно судимый, в том числе за незаконный оборот наркотиков, 60-летний житель г. Владикавказа, подозреваемый в краже.

Полицейскими установлено, что мужчина поздней ночью с помощью специальных инструментов срезал девять металлических труб с дорожными знаками, которые были установлены на участке автодороги «Кавказ-Хурикау-Малкобек-Моздок». Загрузив похищенное в автомобиль, злоумышленник проехал в пункт приема металлолома и сдал краденое, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Причиненный дорожному хозяйству ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В рамках оперативных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». На момент предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048914-politseyskie-pravoberejnogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32634850/