Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники тамбовской полиции изъяли у гражданина Средней Азии наркотические средства

21 сентября 2022 года


Оперативникам УМВД России по г. Тамбову поступила информация о том, что 30-летний гражданин Средней Азии, проживающий в Московской области, может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе проведения оперативных мероприятий данная информация подтвердилась. Полицейские задержали данное лицо на улице Степана Халтурина г. Тамбова. Установлено, что задержанный успел разместить на территории областного центра «закладки» с наркотическими средствами.

Все наркотические вещества полицейские обнаружили, изъяли и отправили на экспертизу. Согласно заключению специалистов, изъятым является героин массой 4 г.

Полицейские продолжают работу по установлению причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям, а также каналов поставки запрещённых веществ.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных средств или их аналогов». Эта ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Пресс – служба УМВД России по г. Тамбову



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2048988-sotrudniki-tambovskoy-politsii-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32646238/