Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ялуторовске в ходе акции "Гражданский мониторинг" общественница приняла участие в профилактическим рейде

21 сентября 2022 года


На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» представители Общественного совета при полиции продолжают участвовать во всероссийской акции «Гражданский мониторинг».

Общественница Лариса Фоминых приняла участие в профилактическом рейде по общежитиям в Агротехнологического колледжа вместе со старшим инспектором подразделения по делам несовершеннолетних Татьяной Диановой и социальным педагогом Натальей Лукашенко. Цель мероприятия – напомнить студентам о вреде употребления алкоголя.

Представительница Общественного совета поинтересовалась у юношей условиями проживания в общежитии, успехами в учебе и увлечениями и пригласила развивать таланты в Молодежном социально-деловом центре. Сотрудница полиции напомнила студентам о негативных последствиях употребления алкогольных напитков как для организма, так и для осуществления оставленных целей. Внимание молодых людей акцентировали на административной ответственности за распитие спиртного и курение в общественных местах. Студенты в ходе профилактической беседы отвечали на вопросы гостей и делились своим мнением по предложенной тематике. Молодым людям организаторы рейда вручили памятки с дополнительной информацией о вреде алкоголя. Общественницей дана высокая оценка профилактической работе полицейских с молодежью.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049003-v-yalutorovske-v-hode.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32646393/