Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества

21 сентября 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 53-летнего мурманчанина по факту мошенничества. Имущественный ущерб составил 70 тысяч рублей.

Полицейские, выехав на место происшествия, установили обстоятельства случившегося. На улице к потерпевшему обратился неизвестный мужчина и попросил у него смартфон для осуществления срочного звонка, так как свое средство связи разрядилось. Северянин согласился. Получив гаджет, злоумышленник в процессе разговора по телефону постепенно стал удаляться от потерпевшего, а затем и вовсе скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка оперативно задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый безработный 42-летний местный житель.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание на срок до пяти лет лишения свободы. В отношении жителя Заполярья избрана мера пресечения в виде содержание под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049022-v-murmanske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32644689/