Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Грязях полицейскими раскрыта кража медного кабеля

21 сентября 2022 года


В ОМВД России по Грязинскому району 17 сентября обратилось руководство предприятия с заявлением о краже товарно-материальных ценностей. Заявитель сообщил, что 6 сентября в вечернее время из кладового помещения, расположенного на территории предприятия, совершена кража 100 м медного сварочного кабеля, стоимостью 33700 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, при изучении камер видеонаблюдения, установлено лицо, подозреваемое в совершении хищения. Им оказался 30-летний житель г.Грязи, рабочий данного предприятия. В тот день подозреваемый, получая инвентарь, воспользовался тем, что кладовщица на некоторое время отвлеклась, и похитил 100 м медного сварочного кабеля в упаковке. Похищенное вынес из помещения кладовой и спрятал в кустах. Затем похищенный кабель вывез с предприятия и сдал в скупку металлолома за 9000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Кроме того, за прошедшие сутки сотрудниками полиции в регионе раскрыто 9 преступлений против собственности граждан, 3 - против жизни и здоровья граждан, 2 – против общественной безопасности.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации дознавателя ОД ОМВД России по Грязинскому району А.В. Терновых



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049078-v-gryazyah-politseyskimi-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32648666/