Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске участковые уполномоченные полиции и общественники провели профилактические беседы с поднадзорными гражданами

21 сентября 2022 года


В Мурманске участковый уполномоченный полиции ОП № 3 УМВД России по городу Мурманску Виталий Ловчиков совместно с членом Общественного совета при УМВД России по городу Мурманску Валерием Бабуриным, являющимся основателем региональной благотворительной общественной организации «Улица» в Первомайском районе провели профилактические беседы с поднадзорной категорией граждан с целью предупреждения и пресечения совершения в дальнейшем правонарушений и преступлений с их стороны.

В ходе мероприятия правоохранитель и общественник пообщались с некоторыми поднадзорными лицами, состоящих на контроле в органах внутренних дел. Это те граждане, которые освободились из мест лишения свободы и ранее были осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, дебоширы, злоупотребляющие алкогольные напитки.

Северянам были вручены различные написанные под автором общественника Валерия Бабурина памятки и брошюры правового характера: «Административный надзор: вопросы и ответы», «Что нужно знать о бесплатной юридической помощи», «Снятие и погашение судимости» и прочие.

Для особо нуждающихся Валерий Барин за счет благотворительной организации раздал северянам одежду, обувь и продукты питания (консервы, крупы).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049126-v-murmanske-uchastkovyie-upolnomochennyie.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32646466/