Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Ялуторовские полицейские раскрыли кражу ноутбука

21 сентября 2022 года


В дежурную часть полиции Ялуторовска с заявлением о краже ноутбука обратилась местная жительница 1986 года рождения. Материальный ущерб, причиненный заявительнице, составил около 30 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний брат потерпевшей. Как стало известно полицейским, ранним утром мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру к сестре. Он попросил у родственников разрешения ненадолго остаться, чтобы поспать. Через некоторое время, когда все в квартире еще спали, гость, зная, что у детей есть ноутбук, зашел в комнату и похитил его. Впоследствии, похищенную технику злоумышленник продал прохожему, выручив 7 тысяч рублей. Деньги потратил на приобретение спиртного.

В отношении подозреваемого отделением дознания МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до двух лет. Ялуторовчанин отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ноутбук изъят.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049264-yalutorovskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32655147/