Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Хиславичском районе сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже металлических изделий с территории фермерского хозяйства

21 сентября 2022 года


В пункт полиции по Хиславичскому району межмуниципального отдела МВД России «Починковский» с заявлением о краже имущества обратился представитель фермерского хозяйства.

По указанному адресу, в одну из деревень Хиславичского района, прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места происшествия, а также опросили работников организации. Установлено, что предметом преступного посягательства стали комплектующие от трактора и металлические изделия. Согласно заключению товароведческой экспертизы, сумма материального ущерба составила около 110 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, определили круг лиц, которые имели доступ к похищенному, а также проверили места предполагаемого сбыта имущества. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики получили информацию о личности и местонахождении злоумышленника. Им оказался 33-летний житель Хиславичского района. Установлено, что подозреваемый, являясь наемным работником фермерского хозяйства, на автомашине вывез металлические изделия, после чего сдал их в металлоприемку.

Дознавателем пункта полиции по Хиславичскому району межмуниципального отдела МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049318-v-hislavichskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32658828/