Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Межгосударственное взаимодействие позволило задержать обвиняемого в совершении тяжкого преступления

22 сентября 2022 года


В результате взаимодействия российских и абхазских правоохранительных органов задержан обвиняемый в совершении тяжкого преступления. Работа была организована Совместным информационно-координационным центром органов внутренних дел, созданным для координации деятельности РФ и Республики Абхазия по противодействию организованной преступности и иным опасным видам преступлений.

Фигурант находился в розыске по обвинению в преступлении, предусмотренном частью 2 ст. 307.3 УК Республики Таджикистан (организация деятельности экстремистской организации). В отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками ГУУР МВД России и МВД по Республике Абхазия совместно с представителями Государственной миграционной службы Республики Абхазия местонахождение разыскиваемого было установлено. Он задержан в городе Новый Афон Гудаутского района Республики Абхазия.

В настоящее время обвиняемый депортирован из Абхазии в Российскую Федерацию для последующей экстрадиции в Республику Таджикистан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049391-mejgosudarstvennoe-vzaimodeystvie-pozvolilo-zaderjat.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32654415/