Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Краснообске задержан подозреваемый в совершении серии имущественных преступений

22 сентября 2022 года


9 августа в Отдел полиции «Краснообский» МО МВД России «Новосибирский» поступило заявление от жителя р.п. Краснообск о краже имущества в коммунальной квартире. Заявитель сообщил, что, придя домой, обнаружил в своей комнате отсутствие телевизора, парфюма и личных вещей. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 40-летний сосед потерпевшего по комнате, ранее неоднократно судимый за кражу, грабеж и умышленное уничтожение имущества. Совершение одного из противоправных деяний запечатлела камера видеонаблюдения, запись которой была изъята оперативниками.

Выяснилось, что злоумышленник проник в комнату путем отжатия двери, совершил кражу и скрылся. В ходе дальнейшей работы полицейские установили причастность гражданина еще к двум имущественным преступлениям на территории рабочего поселка. В одном случае мужчина похитил велосипед, в другом - моноблок.

Часть похищенного имущества подозреваемый сбыл, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Крупная техника и велосипед обнаружены полицейскими в ходе обысковых меропритяий и возвращены владельцам.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049466-v-krasnoobske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32666555/