Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Шахунье полицейские по горячим следам раскрыли кражу аккумулятора и бензина

22 сентября 2022 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Шахунья с заявлением о хищении имущества обратился 62-летний житель д. Б. Свеча. Мужчина рассказал полицейским, что в личном пользовании имеет автомобиль марки «ГАЗ», который находится на придомовой территории на ул. Молодежной. В период с 16 по 18 сентября текущего года неизвестный злоумышленник похитил с автомобиля аккумулятор и слил 10 литров бензина.

Следственным отделом ОМВД России по г. Шахунье по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили причастность к совершению кражи безработного местного жителя. Молодой человек в содеянном сознался, пояснив, что совершил хищение с целью дальнейшего использования украденного.

Имущество сотрудниками полиции изъято и будет возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Уважаемые граждане! Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по г. Шахунья

Тел.: 8 (83152) 2-71-51



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049765-v-shahune-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32670986/