Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские задержали двоих жителей Читы, намеревавшихся сбыть наркотики на территории Иркутской области

22 сентября 2022 года


Сотрудники отдела полиции № 10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали подозреваемых в сбыте наркотиков.

На днях при обходе обслуживаемой территории села Пивовариха участковый уполномоченный полиции заметил двух молодых людей, ведущих себя подозрительно. Незнакомцы находились на газоне и пытались что-то закопать. Предположив, что прохожие занимаются сбытом наркотических веществ, офицер по телефону позвал коллегу, вместе с которым они удерживали молодых людей до приезда следственно-оперативной группы. При себе у задержанных было обнаружено и изъято несколько свертков с марихуаной.

Выяснилось, что доставленные являются жителями Читы в возрасте 19 и 20 лет. Они рассказали, что, находясь в своем городе, нашли в Интернете предложение о возможности заработать, распространяя запрещенные вещества. В их задачу входило получение небольшой партии наркотиков и доставка расфасованного вещества по указанным куратором точкам. Общение осуществлялось в одном из популярных мессенджеров.

По данному факту следственными органами ОВД возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Фигурантам грозит лишение свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049846-politseyskie-zaderjali-dvoih-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32679946/