Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородские полицейские раскрыли кражу строительного инструмента

22 сентября 2022 года


В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Белгороду с заявлением о хищении отбойного молотка из переносной бытовки обратился 38-летний местный житель – представитель строительной организации. Оперативники установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 24-летний житель Шебекина.

По предварительным данным молодой человек бродил по улицам областного центра в поисках наживы. Внимание злоумышленника привлекла строительная бытовка, распложенная во дворе многоквартирного дома. Трубой белгородцу удалось сорвать навесной замок. Проникнув в помещение, мужчина взял отбойный молоток стоимостью около 30 000 рублей, после чего скрылся. Похищенный инструмент он впоследствии продал за 10 000 рублей, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 п. «б» ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049856-belgorodskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32679410/