Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Кандалакшские автоинспекторы провели акцию «Письмо водителю»

22 сентября 2022 года


В рамкам, проводимого оперативно профилактического мероприятия «Неделя безопасности», сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» совместно с воспитанниками детского сада № 49 «Улыбка» провели акцию «Письмо водителю».

Цель данной акции: профилактика детского дорожно транспортного травматизма, и привлечении общественности к проблеме аварийности на дорогах. На призыв написать письма откликнулись ребята старшего дошкольного возраста.

Совместно с воспитателями они нарисовали и красиво оформили письма-обращения к водителям города Кандалакши, где малыши выразили главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!».

Данная акция проходила в центре города Кандалакши. В дневное время 21 сентября старшая группа совместно с воспитателями детского сада «Улыбка» и сотрудниками Госавтоинспекции собрались для того, чтобы вручить письма-обращения адресатам. При вручении писем малыши просили водителей соблюдать Правила дорожного движения и быть очень внимательными на дороге. В ответ на просьбы малышей водители просили их так же не нарушать ПДД, быть предельно внимательными на дорогах, всегда смотреть по сторонам, не перебегать в неположенном месте проезжую часть дороги. С чем ребята согласились, и дали обещание так не делать.

В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая акция поднимала настроение.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049878-kandalakshskie-avtoinspektoryi-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32679288/