Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Ступино полицейские провели практическое занятие для школьников

22 сентября 2022 года


Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о.Ступино провели совместно с педагогическим составом средней общеобразовательной школы №9 практическое занятие «Безопасный переход» для учащихся начальных классов. Мероприятие было направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах города.

В начале встречи на территории учебного заведения сотрудники полиции напомнили ребятам основные Правила дорожного движения и требования безопасности при управлении средствами индивидуальной мобильности, акцентировав внимание на необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Полицейские предупредили детей, что переходить дорогу необходимо по пешеходным переходам и только на разрешающий сигнал светофора. После повторения Правил школьники приступили к практической части занятия, выйдя к нерегулируемому пешеходному переходу, располагающемуся рядом со школой. Ребята наглядно показали свои знания и навыки, а также продемонстрировали переход проезжей части при наличии самоката.

В завершение мероприятия всем участникам были вручены световозвращающие элементы и тематические памятки с рекомендациями по обеспечению дорожной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049899-v-stupino-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32667706/