Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области сотрудники полиции проводят акцию «Посвящение первоклассников в пешеходы»

22 сентября 2022 года


В рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения» самым маленьким школьникам МБОУ «Степановская СОШ» Оренбургского района инспекторы пропаганды Оренбургской Госавтоинспекции рассказали о Правилах дорожного движения.

Главной целью акции стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности, внимания и, в целом, воспитание культурного пешехода. Профилактическое мероприятие началось с проведения урока дорожной безопасности с учащимися на тему: «Правила поведения пешехода на проезжей части». В ходе мероприятия ребята повторили значения дорожных знаков, правила перехода через проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, а также узнали об опасностях, которые могут их подстерегать, если не соблюдать Правила дорожного движения.

Также дорожные полицейские рассказали школьникам об отвлекающих и мешающих факторах при переходе проезжей части: про капюшоны и зонты, которые ограничивают видимость, и про наушники, которые не дают услышать звуки дороги.

Каждому первокласснику вручили «Диплом юного пешехода» и световозвращающий стикер. В свою очередь девчонки и мальчишки пообещали помнить и соблюдать основные правила безопасного поведения на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049912-v-orenburgskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32680964/