Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке полицейские задержали подозреваемых в серии краж

23 сентября 2022 года


В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу обратилась 36-летняя местная жительница. Гражданка сообщила, что неизвестные лица проникли в дом и похитили имущество на общую сумму более 150 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что в частный дом, расположенный на улице Попова, злоумышленники проникли, отжав пластиковую раму окна, и похитили телевизор, шуруповёрт, осушитель воздуха, ноутбук, фотокамеру и парфюмерные изделия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказалась трое местных жителей в возрасте 41, 42 и 45 лет.

Мужчины подозреваются в еще трех кражах, совершенных на территории городского округа. В ходе обыска в гараже у одного из подозреваемых оперативники обнаружили не только похищенное имущество заявительницы, но и вещи, происхождение которых задержанные не смогли объяснить.

После выполнения всех процедур, предусмотренных законодательством, имущество будет возвращено владельце.

Стоит отметить, что двое из участников группы уже были судимы за аналогичные преступления.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

По ходатайству следствия в отношении фигурантов судом избрана мера пресечение в виде заключения под стражу.

Сотрудники уголовного розыска и следователи продолжают работу по установлению всех эпизодов противоправной деятельности фигурантов уголовного дела и суммы ущерба, причиненного потерпевшим.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049962-v-nahodke-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32686790/