Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане полицейские выявили факт незаконного оборота наркотиков

23 сентября 2022 года


Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Магадану установлены двое жителей областного центра 1988 г.р., которые 21 сентября, находясь в лесном массиве, пытались незаконно приобрести наркотические вещества (амфетамин и мефедрон) общей массой более трех с половиной граммов.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

Участковыми уполномоченными Отделения МВД России по Северо-Эвенскому району установлен ранее судимый 42-летний гражданин, который в августе совершил грабеж, открыто похитив товар из магазина в поселке Эвенск.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до четырех лет.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 125 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 5 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по телефонам: 102, 112.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2049974-v-magadane-politseyskie-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32687323/