Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полиции Нагайбакского района приняли участие в акции «Образование всем детям»

23 сентября 2022 года


В Нагайбакском районе сотрудники полиции в рамках межведомственной профилактической акции «Образование всем детям» встретились с учащимися среднеобразовательных заведений. Сама акция направления на реализацию системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предотвращение роста количества детей и подростков, не занятых учебой или работой, оказание помощи детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении.

Встреча состоялась в доме культуры «Октябрь» п.Южный. Инспектор группы по делам несовершеннолетних капитан полиции Иван Маргацкий и юрисконсульт ОМВД России по Нагайбакскому району Виктор Маргацкий провели профилактическую беседу с учениками 9-11 классов. Подросткам сообщили о неотвратимости наказания за совершенные преступления и правонарушения. Полицейские разъяснили, с какого возраста и за какие нарушения несовершеннолетние несут предусмотренную законодательством ответственность. Гости напомнили об обязательном соблюдении правил поведения на улице, на отдыхе, в общественных местах. В своем выступлении они напомнили ребятам, что факты привлечения к ответственности в будущем могут негативно сказаться при поступлении в высшие учебные заведения и трудоустройстве, где характеристика будет иметь существенное значение.

Сотрудники полиции рассказали и о правилах безопасного поведения в сети Интернет и довели информацию о том, как не попасться на удочку кибермошенников и не стать жертвой утечки информации.

Ребята с большим вниманием слушали спикеров и задавали вопросы. Ни расспрашивали гостей, как они решили прийти на службу в органы внутренних дел, что повлияло на их выбор профессии, а также о том, как поступить в ведомственные учебные заведения МВД. Подросткам были даны исчерпывающие ответы. В завершение встречи полицейские призвали слушателей вести законопослушный образ жизни, хорошо учиться и заниматься спортом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050030-sotrudniki-politsii-nagaybakskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32688930/