Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области Уполномоченный по правам ребенка и руководитель ГИБДД провели «минутки безопасности»

23 сентября 2022 года


В рамках Недели безопасности дорожного движения Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов и руководитель Госавтоинспекции региона Андрей Миллер провели «минутки безопасности» для учеников школы № 15 и г.Тюмени и побеседовали с «родительским патрулем» образовательной организации.

Школа расположена у самой дороги. И здесь особенно важна внимательность детей и осторожность водителей. Именно поэтому сотрудники ГИБДД регулярно дежурят на этом участке. Андрей Миллер отметил, что уроки дорожной безопасности со школьниками, мероприятия с их родителями будут проводиться на постоянной основе. Полковник полиции вручил детям световозвращатели и рассказал об их пользе и правильном использовании.

Обеспечить дорожную безопасность детей помогают активные родители. И не только дежурствами в патрулях, но и постоянным напоминанием детям о правилах безопасного поведения на дороге. Уполномоченный по правам ребенка Андрей Степанов побеседовал с представителями «родительского патруля» и высказал уверенность в том, что их активная позиция в обеспечении дорожной безопасности детей поможет сберечь жизни юных участников движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050065-v-tyumenskoy-oblasti-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32689776/