Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе общественники присоединились к Всероссийской акции «Гражданский мониторинг»

23 сентября 2022 года


В рамках проведения акции представители Общественного совета при Управлении МВД России по городу Уфе посетили отдел по вопросам миграции и участковый пункт полиции.

Общественников Флюру Абдюкову и Виля Шакирова встретил заместитель начальника Отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Уфе подполковник полиции Виктор Соловьев. Поприветствовав их, Виктор Алексеевич рассказал о деятельности подразделения, об условиях работы и изменениях в миграционном законодательстве.

Гости ознакомились с информационными стендами, на которых отражены сведения о порядке предоставления государственных услуг населению и проверили наличие образцов необходимых к заполнению документов. В ходе беседы было отмечено, что большая часть населения для получения государственной услуги пользуются Единым порталом, тем самым граждане получают возможность получения платных услуг со скидкой. Также Виктор Алексеевич рассказал, что с 1 июля 2022 года устанавлен единый срок выдачи, замены паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность на территории РФ. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать пяти рабочих дней независимо от места подачи соответствующего заявления. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть поданы гражданином не позднее 90 дней после достижения 14, 20 и 45-летнего возраста.

Общественники отметили, что работа идет в полном объеме и напомнили о том, чтобы каждому гражданину, обратившемуся в их подразделение, была оказана своевременная помощь.

Следующее место для проверки общественник Виль Раисович выбрал участковый пункт полиции, расположенный в Октябрьском районе Уфы. Представитель побеседовал с участковым, узнал об особенностях службы и с какими проблемами сталкиваются в повседневной деятельности. Также провел обход пункта, где отметил, что стенды оснащены необходимой информацией для граждан, контактами руководителей и памятками по профилактике мошенничества.

В ходе встречи к ним присоединилась председатель совета многоквартирных домов, расположенных на административном участке. Уфимка поделилась с общественником, что к работе участкового у нее вопросов нет. Также страж порядка дополнительно довел информацию по профилактике мошенничества и вручил памятки.

По итогам проверки представитель Общественного совета отметил, что доволен работой участкового уполномоченного и добавил, что общественный контроль за работой сотрудников полиции будет продолжен.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050088-v-ufe-obschestvenniki-prisoedinilis.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32690301/