Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Гагаринском районе инспекторы ГИБДД пресекли факт управления автомобилем в нетрезвом виде

23 сентября 2022 года


Сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования в деревне Никольское Гагаринского района, для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ 21074». За рулем находился 43-летний житель района. В ходе беседы с мужчиной госавтоинспекторы заметили у него внешние признаки алкогольного опьянения.

Кроме того, полицейские выяснили, что гражданин в июле 2021 года привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Дознавателем МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Данная часть ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Смоленщины информирует: если Вы заметили подозрительное транспортное средство, за рулем которого может находиться нетрезвый водитель, то сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Анонимность гарантируется. Помните: возможно, данным звонком вы спасете жизнь не только водителю, но и другим людям, которые могут пострадать по его вине.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050090-v-gagarinskom-rayone-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32690969/