Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Как стать ярче на дороге напомнили горожанам сотрудники Госавтоинспекции

23 сентября 2022 года


Госавтоинспекторы автономии совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по ЕАО и Юными инспекторами движения напомнили жителям города о важности использования световозвращающих элементов

С наступлением осени на улице темнеет всё раньше, а это значит, что сейчас необходимо быть ещё более внимательными на дороге. Особенно это касается школьников, которые не редко перебегают проезжую часть по пешеходному переходу, не оглядываясь по сторонам. Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции совместно с Юными инспекторами движения из 4 класса Гимназии №1 и представителями Общественного совета провели профилактическую акцию «Засветись, стань ярче!».

Маленькие инспекторы в сопровождении опытных сотрудников объясняли проходящим по пешеходной зоне Арбат жителям, как важно иметь при себе световозвращающие элементы в тёмное время суток и вручали им яркие брелоки. От молодых родителей с детьми до бабушек и дедушек с внуками – без внимания не остался никто. Участники акции пообещали быть внимательными на дороге и объяснить правила своим домочадцам.

Полицейские автономии ещё раз обращаются к родителям. Соблюдение одного простого правила может сохранить жизнь. Помните, что наличие световозвращающих элементов на одежде или рюкзаке позволяет сделать вашего ребёнка заметнее на дороге в тёмное время суток, а также в пасмурную погоду!

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050133-kak-stat-yarche-na.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32691824/