Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Госавтоинспекция города Казани проводит мероприятия в рамках «Недели безопасности дорожного движения»

23 сентября 2022 года


За 8 месяцев 2022 года на территории Казани с участием детей до 16 лет зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествий, в которых 86 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, с 19 по 23 сентября в городе Казани проводится Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения.

В рамках этой недели сегодня Госавтоинспекция города Казани и ГБУ «Безопасность дорожного движения» провела акцию «Безопасный переход» совместно с представителями родительского комитета и отрядом Юных инспекторов движения гимназии № 75 г. Казани. Возле пешеходного перехода вблизи образовательной организации участники мероприятия проводили беседы с пешеходами о правилах безопасного перехода через дорогу и помогали участникам дорожного движения переходить через проезжую часть.

Чтобы привлечь внимание и напомнить пешеходам основные правила безопасного перехода через проезжую часть, участники акции с помощью специальных трафаретов нанесли надписи «Убедись в безопасности перехода» и «Возьми ребенка за руку».

Еще одно мероприятие по безопасности дорожного движения прошло в гимназии № 179 г. Казани – «Посвящение первоклассников в примерные пешеходы». Школьники подготовили театрализованное представление, в котором дети вместе с педагогами погрузились в интересный мир умных и сложных ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050242-gosavtoinspektsiya-goroda-kazani-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32692251/