Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Угре возбуждено уголовное дело о мошенничестве под предлогом заработка на бирже

23 сентября 2022 года


В пункт полиции по Угранскому району МО МВД России «Вяземский» обратилась неработающая местная жительница 1989 года рождения с заявлением по факту мошенничества.

Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником некоей фирмы и предложил заработать на бирже. Собеседник обещал научить гражданку, как торговать на бирже и при этом получать очень высокий доход. Введенная в заблуждение женщина поверила в возможность получения хорошего заработка и согласилась на все предъявленные ей условия. В течение нескольких дней она с помощью мобильного банковского приложения перевела на чужой счет более 64 000 рублей. Однако до биржевой платформы дело так и не дошло, женщина заподозрила обман и обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полиция Смоленщины предупреждает:

Для того, чтобы не потерять свои деньги, не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде, чем вкладывать куда-либо свои сбережения, необходимо тщательно проверить всю информацию о компании, которой собираетесь доверить свои деньги.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050303-v-ugre-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32692803/