Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В УМВД России по Курской области состоялся Слет молодых сотрудников

23 сентября 2022 года


В УМВД России по Курской области состоялся Слет молодых сотрудников. Ежегодно на службу в органы внутренних дел Курской области приходят более трехсот молодых сотрудников. И сегодня четвертая часть курской полиции представлена молодежью в возрасте до 30 лет. В целях обеспечения успешности адаптации к службе и овладения профессиональным мастерством в УМВД России по Курской области проводится комплекс воспитательных мероприятий, среди которых одним из важнейших является Слет молодых сотрудников. В нем приняли участие представители всех подразделений районных территориальных органов.

К участникам Слета обратился врио начальника УМВД России по Курской области полковник полиции Олег Горячев. Он отметил, что молодые сотрудники за короткое время стали настоящими коллегами и боевыми товарищами. При поступлении на службу все прошли жесткий отбор, показали себя с наилучшей стороны с первых дней работы. Такую оценку дали наставники.

- Сердечно приветствую вас и в вашем лице всех молодых людей, которые влились в наши ряды в последние годы, решив посвятить свою жизнь служению закону и своему народу! Уважение к закону должно быть личным убеждением, а соблюдение закона - непременным правилом. Пусть ориентиром для вас станут многочисленные примеры мужества, самоотверженности, добросовестного исполнения служебного долга, которые мы видим в повседневной деятельности полиции! Помнить об этом всегда, гордиться своей высокой миссией, соответствовать идеалу человека и гражданина – в этом ваш профессиональный и моральный долг перед миллионами людей, которые доверили вам свою жизнь и здоровье, нашу огромную и прекрасную страну! - сказал Олег Горячев.

Молодые сотрудники полиции, показавшие наибольшую эффективность в работе, были награждены правами руководства УМВД. Их родители получили благодарственные письма.

Программа рассчитана на один день, но имеет большой план занятий по различным аспектам организации и прохождения службы в ОВД.

Как показывает опыт, проведение Слета способствует повышению качества работы с молодыми сотрудниками органов и подразделений внутренних дел области, формированию профессионального интереса к службе в органах внутренних дел, укреплению служебной дисциплины и законности. На протяжении 16 лет Слет молодых сотрудников получает высокую оценку и поддержку, положительный эмоциональный отклик участников и гостей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050306-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32696527/