Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В рамках «Недели БДД» сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района принимают участие в школьных родительских собраниях

23 сентября 2022 года


На собрании инспектор рассказала об основных нарушениях ПДД несовершеннолетними, отметила факторы, призванные снизить детскую аварийность.

В рамках профилактического мероприятия "Неделя безопасности дорожного движения!" автоинспекторы проводят беседы не только с детьми, но и с их родителями. Инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Ардонского района встретилась с родительским коллективом образовательной средней школы №1 города Ардон, на собрании инспектор рассказала об основных нарушениях ПДД несовершеннолетними. Отметила, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. И в этом случае родители должны быть положительным примером для малышей.

Сотрудник Госавтоинспекции рассказала также о пользе световозвращающих элементов. Обезопасить ребенка на дороге - значит сделать его заметным. Порекомендовала перед отправкой ребенка в школу проверять у него наличие "светлячков" на одежде. В целях снижения риска получить травму по пути ребенка в школу или домой, родителям было предложено в игровой форме познакомить детей с безопасным маршрутом "Дом - школа - дом". Для этого нужно пройти вместе с ребенком по маршруту его следования в образовательное учреждение и рассказать об опасных участках, значениях дорожных знаков, показать, где можно безопасно переходить дорогу, а также места, откуда может неожиданно появиться приближающийся транспорт.

В завершении выступления инспектор призвала родителей не пренебрегать требованиями безопасности при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050348-v-ramkah-nedeli-bdd.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32680635/