Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Липецке полицейские и общественники организовали для подростков творческое мероприятие

23 сентября 2022 года


Творческое мероприятие состоялось по инициативе члена Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Екатерины Пинаевой на базе Липецкого педагогического университета. Инспекторы по делам несовершеннолетних городской полиции и общественники организовали для подростков мастер-класс по лепке из глины. Ребята узнали много интересного, о том, как зародилось такое ремесленное мастерство как лепка из глины, как создаются игрушки и посуда.

После ознакомительной части под руководством мастера ребята приступили к изготовлению собственных поделок. У всех присутствующих занятие вызвало неподдельный интерес, ведь как увлекательно и интересно из обычного комочка глины создать фигурку животного. Смотря за каждым движением художника и повторяя их, каждый из подростков изготовил статуэтку в виде собачки и даже придумал ей кличку.

Завершилось мероприятие выставкой изготовленных работ.

Организация познавательной и вовлечение подростков в организованную форму досуговой деятельности является одним из направлений профилактической работы сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних. Совместно с общественниками, полицейские на постоянной основе организовывают для подростков мероприятия различной направленности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050400-v-lipetske-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32699360/