Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В областном главке МВД России по Челябинской области провели встречу со стажерами следственных подразделений

23 сентября 2022 года


В ГУ МВД России по Челябинской области сотрудники полиции организовали занятие со стажерами следственных подразделений. Основной целью мероприятия является развитие профессионального интереса у молодых сотрудников, формирование мотивационно-ценностного отношения к профессиональной деятельности.

На встречу с опытными следователями пришли 25 стажеров. Им продемонстрировали 2 видеофильма о деятельности следователей, рассказали об особенностях профессии и ответили на интересующие вопросы.

Заместитель начальника организационно-зонального отдела Главного следственного управления ГУ МВД области Юлия Луцкина, заместитель начальника контрольно-методического отдела по преступлениям против собственности Константин Чугунов и старший следователь контрольно-методического отдела по преступлениям против личности Константин Екимов ознакомили молодых следователей с требованиями профессии, рассказали о перспективах карьерного роста и об основных моментах из деятельности следователя, на которые следует обратить внимание.

Полицейские акцентировали внимание молодых сотрудников на том, что служба в следствии не только почётна, но и чрезмерно ответственна, туда идут служить только по призванию.

Далее беседу продолжила майор юстиции Оксана Сосунова старший специалист ОРЛС ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области. Она рассказала молодым специалистам о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел.

В завершение встречи все присутствующие сделали общую фотографию на память.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050449-v-oblastnom-glavke-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32700777/