Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Заместитель начальника ГУ МВД по краю Сергей Космачев поздравил первокурсников СибЮИ МВД России с принятием Присяги

23 сентября 2022 года


Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Сергей Космачев принял участие в церемонии приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел первокурсников Сибирского юридического института МВД России, которая прошла сегодня на Мемориале Победы в краевом центре.

Молодые люди торжественно поклялись достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

На торжественной церемонии присутствовали руководители органов исполнительной власти Красноярского края, силовых структур, представители религиозных конфессий, ветераны органов внутренних дел, а также зарубежные коллеги – представители Могилевского университета МВД Республики Беларусь. Кроме этого, зрителями стали ученики полицейского класса одной из городских школ и воспитанники Кедрового кадетского корпуса, которые в будущем планирую в один из вузов системы МВД.

С принятием Присяги курсантов поздравили начальник института генерал-майор полиции Дмитрий Ким, а также почетные гости – начальник мобилизационного управления Губернатора Красноярского края Юрий Колупаев, заместитель начальника Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Сергей Космачев, депутат Красноярского городского совета депутатов Вячеслав Дюков, а также Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Торжественная клятва уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию РФ и Федеральные законы, быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, отныне станет основой жизненных ценностей для молодых сотрудников.

Кроме этого, в честь 60-летия Сибирского юридического института МВД России сотрудники и ветераны вуза были отмечены различными наградами Президента РФ, Губернатора Красноярского края, Законодательного собрания Красноярского края, ГУ МВД России по Красноярскому краю, главы города Красноярска, Красноярского городского совета депутатов, Красноярской митрополии.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050493-zamestitel-nachalnika-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32702549/