Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде полицейские и сотрудники «Водоканала» обсудили проблему дистанционных мошенничеств

23 сентября 2022 года


Накануне стражи порядка встретились с сотрудниками ГП КО «Водоканала», рассказали о самых распространённых схемах обмана таких как, «Ваш родственник попал в ДТП» и «Безопасные счета» и представили статистику данного вида преступлений.

Спикером профилактической лекции выступила врио начальника пресс-службы УМВД России по Калининградской области майор внутренней службы Юлия Хрисанова. Послушать о мошенничествах собралось более 80 сотрудников различных отделов и возрастов.

Работники «Водоканала» активно задавали сотруднику полиции вопросы. Так, проблема телефонных мошенничеств и мошенничеств, связанных с банковскими счетами, волновала сотрудников преклонного возраста. В то время как более молодая аудитория предприятия интересовался способами интернет-мошенничеств в социальных сетях и площадках объявлений, а также с использованием фишинговых сайтов.

Кроме того, на встрече сотрудники полиции и работники предприятия обсудили участившиеся в Калининграде и области случаи обмана, когда злоумышленники представляются сотрудниками «Водоканала» и под видом обязательной поверки и замены продают счётчики воды устаревших моделей.

Подобные профилактические лекции стражами порядка будут проводится на регулярной основе и в других предприятиях Калининграда и области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050568-v-kaliningrade-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32706422/