Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске молодожены-полицейские после свадьбы вместе прочли торжественные слова клятвы верности Родине

24 сентября 2022 года


Семья экспертов-криминалистов полиции из Приангарья озвучила слова торжественной клятвы и присягнула на верность РФ и ее народу через несколько дней после свадьбы. Вместе с другими молодыми офицерами ГУ МВД России по Иркутской области во время церемонии в присутствии коллег и ветеранов службы они обещали быть мужественными и не щадить своих сил в борьбе с преступностью.

Будущие супруги Никитины познакомились около 10 лет назад на курсах изучения иностранного языка. Сегодня младший лейтенант полиции Владислава Никитина – сотрудница экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области. По образованию она экономист. Девушка не скрывает, что много лет хотела служить в полиции и сочетать научные знания и службу родине - проводить бухгалтерские экспертизы. Однако к такой ответственной должности пришлось долго готовиться, набираясь опыта и работая по специальности. Через несколько лет кропотливой работы она смогла доказать, что может успешно выполнять возложенные на нее сложнейшие задачи, после чего прошла отбор и была принята на службу.

Супруг Владиславы, Дмитрий Никитин, после срочной службы в армии решил продолжить служение родине в рядах органов внутренних дел. Он также связал свою судьбу с одной из самых сложных полицейских специальностей, требующей обширных разносторонних знаний и навыков – работу эксперта-криминалиста. В настоящее время младший лейтенант полиции Никитин служит в одном из отделов областного центра.

Молодоженам, отпраздновавшим бракосочетание за несколько дней до присяги, даже офицерские звания пришли примерно в одно время. А общее дело сближает, признаются Владислава и Дмитрий, благодаря чему в их семье - поддержка и взаимопонимание.

В день проведения торжественной присяги молодых сотрудников поздравили коллеги. В своей речи временно исполняющая обязанности заместителя начальника ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области подполковник полиции Антонина Прудникова отметила, что служба в полиции – это прежде всего огромная ответственность. Она пожелала помнить об этом, выразила надежду, что служба молодых офицеров будет интересной, послужит на благо многих граждан а их семья начнет новую полицейскую династию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050597-v-irkutske-molodojenyi-politseyskie-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32709909/