Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке перед судом предстанет липчанин, который в течение двух месяцев сбывал фальшивых денежные купюры, открыто похитил сотовый телефон знакомого и обокрал две торговые точки

24 сентября 2022 года


Следователем отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению липчан в возрасте 19 и 20 лет, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ «Хранение в целях сбыта, сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ».

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в апреле текущего года в дежурную часть УМВД России по г. Липецку поступило несколько заявлений от руководителя организации осуществляющего доставку еды курьером на дом. Представитель сообщил, о том, что неустановленный гражданин расплачивался за заказы поддельными банковскими купюрами номиналом 5 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Липецку по подозрению в совершении преступлений были установлены и задержаны 20-летний местный житель и его 19-летний знакомый. Вступив в сговор, липчане заказывали доставку еды через курьера, и расплачивались фальшивыми купюрами. Полученную сдачу подлинными денежными банкнотами злоумышленники тратили на личные нужды.

Кроме того, 20-летний липчанин предстанет перед судом за совершение двух тайных хищений из сетевого магазина. Молодой человек украл 3 упаковки порошка и 12 флаконов шампуня на общую сумму свыше 6200 рублей.

Также в мае текущего года фигурант открыто похитил у своего знакомого сотовый телефон, стоимостью 2000 рублей, которым он распорядился по своему усмотрению.

В совершении преступлений злоумышленники признались полностью и раскаялись.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу.

Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050626-v-lipetske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32706225/