Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в родительском собрании

24 сентября 2022 года


Инспектор ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» принял участие в родительском собрании в МОУ «СОШ № 18». Визит автоинспектора состоялся в рамках Недели безопасности дорожного движения

Представитель Госавтоинспекции рассказал о статистике аварий с участием юных участников дорожного движения, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Инспектор напомнил о безопасности юных пассажиров, отметив, что необходимо перевозить детей в специальных удерживающих устройствах, а также разъяснил необходимость составления с ребенком безопасного маршрута «дом – школа – дом».

В ходе встречи особое внимание полицейский обратил на обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде ребенка в темное время суток или в условиях плохой видимости.

Завершая выступление, автоинспектор призвал родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050684-sotrudniki-gosavtoinspektsii-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32699135/