Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Госавтоинспекция Майкопского района устанавливает обстоятельства наезда на несовершеннолетнего пешехода

24 сентября 2022 года


23 сентября, около 14 часов 30 минут, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетней девочки.

Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции установлено, что 43-летний житель города Майкопа, управляя иномаркой, допустил наезд на 11-летнюю школьницу. В этот момент она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадавшую с травмами доставили в детское медицинское учреждение.

В настоящее время по данному факту полицией Майкопского района проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению этой аварии.

Госавтоинспекция Адыгеи вновь напоминает автолюбителям о строгом соблюдении установленного скоростного режима и внимательности на дороге, особенно вблизи переходов.

Перед началом движения пешеходам рекомендуется обязательно убедиться в том, что транспортные средства предоставляют им преимущество, а в темное время использовать на одежде специальные световозвращающие элементы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050755-gosavtoinspektsiya-maykopskogo-rayona-ustanavlivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32713046/