Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Югре полицейские проводят уроки безопасности в рамках #НеделяБДД2022

24 сентября 2022 года


В рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения сотрудники окружной Госавтоинспекции и отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по ХМАО – Югре провели «Урок безопасности» для воспитанников детского сада «Незнайка» города Ханты-Мансийск.

Полицейские пришли к детям в сопровождении ростовой куклы «Светофор», которая уже на протяжении многих лет является для ребят самым долгожданным и любимым героем сказочно-познавательного мира «ПДДейка».

В начале увлекательного занятия инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Лилия Ятченко проверила знания ПДД у детей с помощью небольшого блиц-опроса. В ходе познавательного диалога ребята с большим интересом отвечали на вопросы и рассказывали полицейскому, как нужно правильно переходить дорогу по пешеходному переходу и почему опасно переезжать на велосипеде, самокате и роликах по «зебре».

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних Айнаш Рыспекова рассказала детям о том, как не стать жертвой преступления, напомнила основные правила защиты от незнакомцев и алгоритм действий при возникновении опасных ситуаций дома, на улице, во дворе и или ином общественном месте.

В память о встрече полицейские подарили ребятам световозвращающие наклейки, тематические памятки и красочные книжки-малышки «Полиция-детям», «О законе детям».

Аналогичные мероприятия проводятся и в других городах и районах округа.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050770-v-yugre-politseyskie-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32713899/