Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские полицейские продолжают правовое информирование учащихся городских образовательных учреждений

25 сентября 2022 года


Главная цель проводимого мероприятия «Неделя права» – правовая информированность молодежи и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках «Недели права» в актовом зале Института экономики и права Академии труда и социальных отношений (АТиСО) сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю встретился со студентами-первокурсниками направлений подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция».

В ходе беседы полицейский рассказал будущим менеджерам, юристам и экономистам о том, что их сверстники чаще всего оказываются вовлечены в незаконный оборот запрещённых веществ. Желание самоутвердиться в молодёжном коллективе или обыкновенное любопытство иногда толкает молодых людей впервые попробовать наркотик. Будучи уверенными, что их минует наркотическая зависимость, они начинают употреблять запрещённые вещества регулярно и становятся наркозависимыми. Сотрудник полиции обратил внимание студентов, что зачастую пагубное пристрастие к наркотиком является причиной совершения различных преступлений.

Для наглядности пагубного воздействия наркотиков на жизнь человека в частности и на общество в целом был продемонстрирован документальный фильм «Наркотики – секреты манипуляции».

После просмотра тематического сюжета сотрудник наркоконтроля напомнил об ответственности за незаконные операции с запрещёнными веществами, ответил на интересующие студентов вопросы и выразил надежду, что все присутствующие отдадут предпочтение здоровому образу жизни.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050878-sevastopolskie-politseyskie-prodoljayut-pravovoe.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32705329/