Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Орчанина обманули при бронировании поездки

25 сентября 2022 года


В отдел полиции №1 МУ МВД России «Орское» обратился 52-летний местный житель с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 58 000 рублей.

По словам потерпевшего, он в приложении забронировал поездку из Орска до Челябинска. В мессенджере заявителю прислали ссылку для подтверждения бронирования и оплаты поездки. Орчанин перейдя по ссылке, ввел данные своей банковской карты, в результате чего со счета банковской карты произошло списание на неустановленный счет в размере 58 000 рублей. После чего неизвестный перестал выходить на связь, мужчина понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции и общественники просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников и неизвестных вам людей.

В мессенджере «Телеграм» создан канал «Мы вместе!», где размещается информация об основных способах хищения денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Будьте бдительны! Подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). Обезопасьте себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050909-orchanina-obmanuli-pri-bronirovanii.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32692546/