Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Володарском районе госавтоинспекторы и общественники провели профилактическое мероприятие

25 сентября 2022 года


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории района дорожные полицейские напомнили членам отряда ЮИД о важности соблюдения ПДД. Для закрепления полученной информации капитан полиции Оксана Захарова, инспектор ИАЗ, и старший лейтенант полиции Владимир Грибков, инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Володарскому району, осуществили с ребятами переход в специально отведенном для этого месте.

Кроме того, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Володарскому району совместно с юными инспекторами дорожного движения провели разъяснительную работу с водителями, напомнив автовладельцам о соблюдении скоростного режима вблизи учебных заведений и правил перевозки детей. Из рук ребят из отряда ЮИД водители получили памятки по данной тематике.

«С наступлением начала учебного года возрастает вероятность происшествий с участием детей-пешеходов, поэтому важно напоминать ребятам о необходимости переходить проезжую часть только по пешеходному переходу. Водителям же не стоит забывать о соблюдении скоростного режима вблизи школ и мест большого скопления несовершеннолетних. Также стоит помнить об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде в вечернее время суток»,- отметила член Общественного совета при ОВД Светлана Неумоина.

В завершении акции приятным сюрпризом для учащихся стала возможность посмотреть на работу служебного транспорта и сказать несколько команд в громкоговоритель.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-64-88

По информации ОМВД России по Володарскому району

Тел.: 8 (83136) 4-55-41



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050919-v-volodarskom-rayone-gosavtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32703021/