Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция Приморского края о дорожной обстановке в выходные дни

26 сентября 2022 года


По данным региональной Госавтоинспекции, в выходные дни на территории Приморского края зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий, из них 92 ДТП - с материальным ущербом, 23 - с пострадавшими. 2 человека погибли, 31 - получил травмы различной степени тяжести, из них 7 несовершеннолетних.

Автомобильные аварии, в результате которых погибли люди, зарегистрированы в городе Уссурийске и в Черниговском районе.

По предварительной информации, в Уссурийске 64-летний водитель автомобиля Toyota Spade, двигаясь со стороны улицы Ермакова в направлении улицы Уссурийской, совершил наезд на молодого человека, который лежал на проезжей части дороги.

В результате ДТП 20-летний приморец от полученных травм скончался в реанимации.

Водительский стаж мужчины, управлявшего автомобилем Toyota Spade, на момент совершения ДТП составил 32 года. По результатам медицинского освидетельствования алкогольное опьянение не установлено.

В селе Синий Гай Черниговского района 67-летний мужчина управлял мопедом ALPHA, двигаясь со стороны автодороги А-370 «Уссури» Хабаровск-Владивосток, не выполнил требование п.п.10.1 ПДД РФ совершил съезд в кювет и опрокидывание.

В результате ДТП мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

По факту автоаварий со смертельным исходом полиция проводит проверки. Назначено проведение ряда исследований.

Пик происшествий выходных дней пришелся на временной промежуток с 14:00 до 16:00. Большая часть автомобильных аварий зарегистрирована в городе Владивостоке (52 ДТП). Среди нарушений преобладали нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части и несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: в случае возникновения сложной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ведомства.

Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 231-09-08, 249-09-21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050996-gosavtoinspektsiya-primorskogo-kraya-o.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32730014/