Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Вместе за безопасность на дорогах»

26 сентября 2022 года


На прошлой неделе в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с учащимися средней школы № 28 провели акцию «Вместе за безопасность на дорогах».

Во время мероприятия ребята совместно с инспекторами напомнили пешеходам и водителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, раздавали памятки-листовки, призывали водителей быть внимательными при движении вблизи пешеходных переходов и учебных учреждений. В свою очередь, стражи правопорядка, напомнили пешеходам основные правила безопасности при пересечении через проезжую часть.

Статистика показывает, что с начала 2022 года в г. Петропавловске-Камчатском произошло 13 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 14 детей. По собственной неосторожности пострадало четыре ребенка.

Госавтоинспекторы напоминают, что необходимо не только знать и соблюдать Правила дорожного движения, но и своим примером показывать другим участником дорожного движения, как необходимо вести себя в той или иной ситуации на дороге.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051066-sotrudniki-gosavtoinspektsii-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32732285/