Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть

26 сентября 2022 года


23 сентября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жителей села Тиинск Мелекесского района Ульяновской области о нападении на мужчину.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что к жителю села Тиинск, 1986 года рождения, домой пришел знакомый, с которым они начали распивать спиртное. В процессе распития алкоголя между мужчинами произошел конфликт, и хозяин дома схватив штыковую лопату начал наносить своему обидчику ей удары.

По данному факту органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По ходатайству следствия судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Потерпевший с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в медицинское учреждение, где от полученных травм скончался.

В настоящее время в связи с гибелью пострадавшего материалы уголовного дела планируются к переквалификации на часть 4 ст. 111 УК РФ и передачи в СУ СК России по Ульяновской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051267-v-ulyanovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32736269/