Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Сотрудники Управления Госавтоинспекции Мурманской области приняли участие Едином дне безопасности дорожного движения

26 сентября 2022 года


С 19 сентября в России стартовала Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения, направленная на обеспечение безопасности детей на дороге. Организаторы мероприятия – Госавтоинспекция России и Министерство просвещения РФ.

В эти дни во всех образовательных учреждениях области инспекторы и педагоги проводят с детьми и родителями беседы о необходимости соблюдения ПДД, а также различные конкурсы и викторины на знание основ безопасного поведения на дорогах. К участию в мероприятиях привлекаются общественные организации и волонтеры.

Так, сотрудниками Управления Госавтоинспекции региона совместно с сотрудники центра дополнительного образования «Лапландия» 23 сентября провели Единый день безопасности дорожного движения для ребят из творческих объединений центра.

Для них в Центре «Лапландия» была организована интерактивная площадка «Дорога безопасности», а также рядом с передвижным комплексом «Лаборатория безопасности» ребята смогли принять участие в состязаниях по фигурному вождению велосипеда, проверить свои знания ПДД на компьютере. Некоторые подростки принимали участие на обоих площадках не по одному разу. Все участники мероприятия получили ценные подарки.

Госавтоинспекция Мурманской области и организаторы мероприятия призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, а водителям напоминают о внимательности и осторожности при движении около школ, дворовым территориям, а также на подъезде к пешеходным переходам. Родители должны напоминать детям о правилах поведения на улице, подавать личный пример того, как правильно вести себя на дороге.

Пресс-служба УМВД россии по мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051301-sotrudniki-upravleniya-gosavtoinspektsii-murmanskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32734599/