Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Калининградца задержали за кражу детских игрушек и 5 коробок с очками

26 сентября 2022 года


В ОМВД России по Ленинградскому району поступило сообщение, что в холле сетевого магазина на улице Ю. Гагарина неизвестный отжал створки витрины, похитил 5 коробок с очками для зрения и скрылся. Материальный ущерб составил более 36 тысяч рублей.

Выехав на место происшествия, полицейские провели осмотр, установили и опросили возможных очевидцев. Эксперт следственно-оперативной группы обработал все поверхности, обнаружил и изъял с витрины пригодные для идентификации следы пальцев рук и передал для исследования в экспертно-криминалистический центр регионального УМВД.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. 38-летнего калининградца, ранее судимого 16 раз, задержали и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что очки мужчина продал на рынке, а деньги потратил на собственные нужды. При отработке задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений установлено, что подозреваемый подобрал ключ к витрине и похитил шесть детских игрушек из помещения почты на улице Черняховского. Игрушки общей стоимостью 4 тысячи рублей он также продал прохожим.

По материалам, собранным полицейскими, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудниками полиции устанавливается местонахождение похищенного.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051362-kaliningradtsa-zaderjali-za-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32739884/