Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Пакет соли и некачественный товар получил житель Северска от интернет-мошенников

27 сентября 2022 года


В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск обратился 59-летний местный житель, который принес с собой почтовую коробку с пакетом солью и некачественным товаром.

Мужчина рассказал полицейским, что в сети Интернет нашёл сайт магазина по продаже электронике, цифровой и бытовой техники. Увидев размещенную информацию о качественном видеорегистраторе по низкой цене, северчанин осуществил заказ. Через некоторое время в почтовое отделение пришла посылка, которую он оплатил, а когда открыл, то обнаружил, что в коробке находится другой регистратор и пакет соли. Сумма ущерба составила более 4 000 рублей.

Дознавателем ОД УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Томской области рекомендует гражданам совершать покупки только на проверенных сайтах, всегда обращать внимание на адресные строки Интернет-магазинов, которые мошенники могут изменить всего лишь на один символ. Воздержитесь от совершения покупок и продаж в сети Интернет и совершайте покупки лично из рук в руки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051592-paket-soli-i-nekachestvennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32751841/